аптека

21:08 04-10-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие витамины можно пропить сыну(6 лет), для поддержания иммунитета и для роста(ребенок не высокого роста и плохо кушает). Может есть что то для аппетита? И еще, сколько времени можно принимать витамины, без перерыва? Надо ли менять фирмы производители при последующем приеме?

Ответы

# 12:47 06-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Наташа. Если ребенок существенно отстает по росту от сверстников, Вам лучше обратиться к эндокринологу.
В любом случае ему необходим прием витаминов. В его возрасте хорошо подойдут для профилактики авитаминоза и повышения сопротивляемости к инфекциям Мультитабс юниор, Биовиталь, Витрум юниор плюс. Данные витамины содержат витамины в колличествах превышающих суточные дозы, поэтому их следует принимать месячными курсами с перерывами в 1- 2 месяца. Совершенно не обязательно менять фирму- производителя, подберите приятную для ребенка форму приема ( сироп, капли, жевательные таблетки) и можно принимать долго.
С уважением.
# 13:03 06-10-2003 Наташа, обратиться
Спасибо! Сын не очень мелкий, в пределах нормы, как говорит педиатр, просто это видимо мои "бзики". Хочется чтобы он был повыше и покрепче : ))