аптека

13:38 13-10-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Доктор, что Вы слышали о прививке Пневмо- 23 и советуете ли Вы ее делать ребенку 7 лет совместно с Ваксигрипп? Спасибо

Ответы

# 15:34 13-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Мария. Пневмо- 23 применяется для профилактики инфекций пневмококковой этиологии (в частности, пневмонии) у лиц старше 2- х лет. Используется для профилактики всех форм инфекции, включая воспаление легких, бронхит, отит, менингит, сепсис
Защита длительностью до 5 лет после однократной прививки
Эффективность, доказанная российским опытом - 6- кратное снижение числа случаев пневмонии в группах риска
Содержит большинство серотипов, циркулирующих в Европе и устойчивых к пенициллину
Возможно эффективное сочетание с вакцинацией против гриппа (с вакциной Ваксигрип) для комплексной профилактики гриппа и его осложнений.
С уважением.