аптека

15:30 27-10-2003 / Ольга, обратиться

Расскажите, пожалуйста, о препарате "дриптан".
Спасибо заранее.

Ответы

# 17:03 27-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Ольга. Фармакологическое действие дриптана - спазмолитическое, миотропное. Устраняет спазмы и понижает тонус гладких мышц: ЖКТ, желче- и мочевыводящих путей, матки, особенно хорошо расслабляет гладкую мускулатуру мочевого пузыря. У больных с нейрогенным мочевым пузырем увеличивает его вместимость, расслабляет и снижает частоту сокращений детрузора, сдерживает позывы и уменьшает число мочеиспусканий (непроизвольных и произвольных). Хорошо переносится при длительном назначении - от 1 мес до 2 лет.
Показания: Нейрогенный мочевой пузырь, идиопатическая нестабильность мочевого пузыря (с учащением мочеиспусканий, недержанием мочи, позывами к мочеиспусканию, дизурией и др. симптомами); гиперрефлексия и дисфункция детрузора; ночной энурез и нейрогенные нарушения функции мочевого пузыря у детей старше 5 лет.
Противопоказания: Гиперчувствительность, глаукома (закрыто- и открытоугольная), обструктивные нарушения ЖКТ, паралитический илеус, расширение ободочной кишки (в т. ч. токсическое, осложненное язвенным колитом), тяжелые колиты, миастения (включая myasthenia gravis), уропатии обструктивной этиологии, атония кишечника у пожилых и ослабленных больных, острые кровотечения при нестабильности параметров сердечно- сосудистой системы, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст (до 5 лет).
С уважением.