аптека

16:25 29-10-2003 / Вика, обратиться

Флуоксетин, Сонапакс. Есть ли привыкание и каковы побочные действия? Лечим нервную анорексию. Нужен ли рецепт?

Ответы

# 17:30 29-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Вика. Препараты рецептурные, в аптеках отпускаются по рецепту врача. Привыкание возможно, особенно у Сонапакса.
Возможные побочные действия флуоксетина: Тревога, нервозность, вялость, расстройство сна, быстрая утомляемость, головная боль, головокружение, тремор, судорожные состояния, снижение либидо, анорексия, потеря массы тела, тошнота, рвота, диспепсия, сухость во рту, диарея, повышенное слюнотечение, сыпь, крапивница, которым часто сопутствуют системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты.
Возможные побочные действия сонапакса: Сонливость, паркинсонизм и др. экстрапирамидная симптоматика, летаргия, беспокойство, психомоторное возбуждение, психотические реакции, головная боль, изменения ЭКГ, нарушение зрения, сухость слизистой оболочки рта, тошнота, рвота, запор, диарея, бледность, галакторея, нагрубание молочных желез, аменорея, задержка эякуляции, периферические отеки, светобоязнь, опухание околоушных желез, кожно- аллергические проявления типа крапивницы.
С уважением.