аптека

13:17 30-10-2003 / Алиса, обратиться

В каких количествах нужно принирмать фолиевую кислоту на 21 неделе берменности и чем грозит передозировка? Принамать нужно сколько раз в день и как(до еды или после)?

Ответы

# 14:14 30-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Алиса. При беременности принимают до 300- 500 мкг фолиевой кислоты 1 раз в сутки за полчаса до еды. ( Если Вы принимаете витамины для беременных, то там уже содержится необходимая доза фолиевой кислоты и дополнительно принимать не нужно). Обычно фолиевая кислота хорошо переносится, при передозировке возможны аллергические реакции. С уважением.