аптека

15:59 03-11-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Воспалился лимфо узел на шее слева (болит), как лечить. Большое спасибо.

Ответы

# 18:28 03-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга.
Воспаление лимфоузлов- это серьезное заболевание.
По возможности, обязательно обратитесь к врачу.
Если нет времени, то для начала необходимо понять причину восполения.
Если болит горло, то можете попоробовать "Биопарокс" это аэрозоль, содержащий антибиотик- ояень эффективное ср- во. Для профилактики и закрепления результата прекрасно подходит "Гексорал "спрей или раствор
Если у Вас нет заболеваний щитовидной железы, то попробуйте препарат "Йокс".
Если у Вас боль отдает в ухо. Необходимо закапать капли "Отипакс". "Отофа" капли , содержащие антибиотик. На ночь можете вставить ватный тампон, смоченный раствором Борной кислоты. Чтобы смягчить боли при глотании приобретите леденцы от боли в горле, они есть в любой аптеке.
С уважением.
# 18:58 03-11-2003 Ольга, обратиться
Большое спасибо