аптека

12:27 17-11-2003 / Лиза, обратиться

Добрый день. У моего ребенка неделю идут сопли, врач выписал капли "Гаразон", но, во- первых , они глазные- ушные, а, во- вторых в их состав входит гентамицин. Ребенку 2, 5 года. Не будет ли это опасно для него. Спасибо.

Ответы

# 13:09 17-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравтствуйте Лиза. То, что капли глазные- ушные - это не страшно , а вот гентамицин даже для местного применения не стоит применять детям до 8 лет. Обратитесь на конференцию Педиатр для подбора капель в нос ( похоже Вам без антибиотика не обойтись), а пока капайте колларгол или протаргол. С уважением.