аптека

13:23 20-11-2003 / Mila, обратиться

Dobryi den
ya podozrevau chto u menya ORZ ili gripp. Ya znau chto vy posovetuete obratitsya k doktoru, no ya v nastoyashii moment nahojus v drugoi strane i u dpktora svpbpdnoe vremya tolko na sledushei nedele. Vopros takoi: kak mne lechitsya? Ya siju doma i prenemau poroshki s parazetomolom v peremejku s burofenom (chto- to odno kajdue 4 chasa). Dostatochno li eto i mojno li prinimat antibiotiki?
spasibo

Ответы

# 15:34 20-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Mila. Антибиотики при ОРЗ и гриппе не применяются (только, если уже появились осложнения - ангина, бронхит и т. п. .). Вам необходимо принимать противовирусный препарат Арбидол(Arbidol)по 2 табл. 4 раза в сутки в течение 3- 5 дней и симптоматическое лечение (облегчающее состояние организма - снимающие насморк, головную боль, слишком высокую температуру), Если имеете возможность быть дома и спать - ТераФлю (TeraFlu against cold and flu), если нет - подойдет Парацетамол ( от головной боли и снижающее температуру) и глазолин или санорин от насморка. С уважением.