аптека

02:07 25-11-2003 / Ирина, обратиться

У меня стоит спираль . Прочитать анотацию не могу, так как написано всё на инстранных языках. Я родила 6 месяцев назад, и очень боюсь опять забеременнеть. Кормлю грудью. Месячных нет. Врач сказал, что нет вероятности забеременнеть. Так ли это?

Ответы

# 12:07 25-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Ирина. Спираль один из самых надежных способов контрацепции, естественно не стопроцентный, такого просто нет. Минимум три года( до 5лет срок службы спирали) Вы надежно защищены, раз в год стоит ходить к врачу, проверять хорошо ли стоит спираль. Ваша спираль дополнительно содержит еще одну степень защиты - содержит Левоноргестрел. Для того, чтобы быть уверенной , что Вы не попали в тот ничтожный процент забеременевших, стоит один раз в месяц покупать тест на определение беременности и убеждаться, что все нормально. С уважением.
# 12:38 25-11-2003 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. А моя спираль хорошая? Она очень дорогая. Инструкция на иностранном языке и я не могу прочитать её.
# 15:52 25-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Добрый вечер. У Вас стоит качественная спираль, цена соответствует качеству. Коротко аннотация: Противопоказания: Гиперчувствительность, гормонозависимые опухоли, склонность к тромбоэмболиям, отосклероз, острые заболевания или опухоли печени, инфекционные заболевания мочеполовой системы, беременность.
Побочные действия: Редко - межменструальные кровянистые выделения, нарушения менструального цикла, масталгия, тошнота, головная боль, акне, задержка жидкости в организме, гирсутизм, депрессия, дерматит, выпадение волос.
Внутриматочную систему вводят на 4- 6 день менструального цикла, после искусственного аборта - сразу или, предпочтительнее, после очередной менструации; после неосложненных самопроизвольных родов - не ранее, чем через 6 нед.
Особые указания: 1 раз в год необходим врачебный контроль. Конструкция внутриматочной системы обеспечивает выделение левоноргестрела со скоростью 20 мг/ сут. При длительных межменструальных кровянистых выделениях необходимо дополнительное обследование (для уточнения диагноза).
С уважением.