аптека

20:27 26-12-2003 / Александр…, обратиться

Сечас в аптеках пропал ФЕНИЛИН, чем можно его заменить. Принимаю ежедневно по 2, 25 табл. в сутки.
После протезирования сердечного клапона.

Ответы

# 17:14 28-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Александр.
Альтернативной заменой, на данный момент, явл. препарат "Варфарин", дозировку индивидульно подбирает врач. Не требуется дополнительно принимать аспирин.
Фенилин - препарат с неустойчивым эффектом и токсическим воздействием на печень в отличие от варфарина.
Для замены препарата необходима консультация врача. Более подробную информацию о препарате, Вы можете получить по тел. 9560055
С уважением.
# 20:54 21-10-2010 Таня, обратиться
снят ли с производства фенилин и чем можно его заменить
# 14:28 14-11-2010 @аноним, обратиться
Александр, здравствуйте! Я была на фенилине (перестал работать на мне), затем на варфарине (был тромбоз и кровотечения), затем перевели на синкумар. Но у нас в стране сейчас в продаже только варфарин! Все мои знакомые,которые были на варфарине, постепенно перешли на синкумар: тоже появились проблемы от варфарина. Ищите знакомых в Украине, там есть фенилин.
Удачи!!!
# 19:35 04-12-2010 ЗЕМФИРА ЩУПАК…, обратиться
21 сентября 2009г. мне сделали операцию по протезированию митрального клапана.До сих пор принимала синкумар по 3/4таб. в день.На сегодняшний день осталось 16 таблеток.С марта месяца ищу в Перми синкумар- ни где нет.Аптечные работники тоже все обещают что в конце года появится это препарат.НО ЕСЛИ БЫ АПТЕЧНЫЕ РАБОТНИКИ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, И ВСЕХ УРОВНЕЙ ХОТЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ, КАК ГОВОРИТСЯ СТРАЖДУЩИМ ПОПРАВИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ТО ОНИ БЫ УЖЕ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ
ПО ТАКОМУ ПРЕПАРАТУ КАК СИНКУМАР. И НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ БЫ БОЛЬНЫХ ВЫИСКИВАТЬ ЗНАКОМЫХ В УКРАИНЕ.ПОЧЕМУ Я СЕЙЧАС
ПЕРЕХОДИТЬ НА СТАРЫЙ ВАРФАРИН И С УЖАСОМ ЖДАТЬ ТРОМБОЗА И КРОВОТЕЧЕНИЙ.ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ", ЕСЛИ ОТ НЕГО НИ КАКОГО ЗДОРОВЬЯ!
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС- КОГДА НАКОНЕЦ В РОССИИ ПОЯВИТЬСЯ СИНКУМАР И МОЖНО БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ?
# 20:11 04-12-2010 @аноним, обратиться
Если Вы не принимали варфарин, то можете переходить на него смело, пока не появится синкумар. Варфарин - препарат не старый, он стал производиться гораздо позже синкумара. Мне не пошёл варфаарин, а вот моя подруга принимает его уже 8 лет. И всё нормально. Синкумар пропадал периодически в течение последних лет десяти. После Нового Года появится наверняка.
За почти 15 лет после опреации какого-только моего лекарства не пропадало...Мы уже научились искать выходы...
# 15:23 27-12-2010 алексей, обратиться
пропал из подажи фенилин, пью его 3 года не знаю где его заказать , варфарин не принимал
# 19:20 31-12-2010 @аноним, обратиться
Алексей, попробуйте перейти на варфарин. Только дозировку надо подбирать под наблюдением впача. И лучше всего в стационаре.
# 14:07 17-02-2011 елена, обратиться
у меня есть синкумар могу продать 89036258136
# 22:02 24-02-2011 @аноним, обратиться
Елена, здравствуйте! Сколько он стоит у Вас? Если дороже 200 рублей, то не надо.
# 23:20 01-05-2011 Ольга, обратиться
Скажіть, будь ласка, а чи хтось зачинав і народжував приймаючи синкумар? Перша вагітність завмерла, сказали внаслідок тератогенного впливу на плід саме синкумару. Думаємо пробувати з гепарином. Якщо хтось має практику з синкумаром чи гепарином-поділіться, будь ласка. В мене протезований мітральний клапан 18років тому. спершу приймала фенілін, після крововиливів в обидва ока перейшла на синкумар.
# 19:06 17-06-2011 Анна, обратиться
Ольга, я не смогу ответить на ваш вопрос, но хотела бы задать Вам встречный.
Удалось ли Вам найти кого то кто выносил и родил во время приёма синкумар.
У меня уже третий год после протезирорования и большая мечта родить. При консультации с врачами мне не запрещают но и не рекомендуют. Не знаю как быть и тоже давно интересуюсь, есть ли люди которые через это прошли.Возможно у Вас уже есть ответ, тогда очень прошу Вас ответить и мне, не проигнорируйте мою просьбу.
# 00:35 28-06-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Анна!!! Вы обращались не ко мне, но могу Вам сказать, что я выносила, и родила (при помощи кесарево) чудную девочку во время приема синкумара. Операцию мне делали в 2005г, а родила в 2008.
# 22:34 09-07-2011 Екатерина…, обратиться
Елена,здравствуйте.У Вас есть еще Синкумар для продажи?
# 16:43 15-07-2011 Людмила, обратиться
Наталья, дуже цікаво я думаю не тіль для мене... розкажіть будь ласка в деталях як все проходило: чи зменшували ви дозування, під час зачаття, періоду вагітності, родів, яке було самопочуття(в тому числі і серця), що говорили лікарі, і чи пішли би ви на це ще раз???ДЛЯ МЕНЕ ЦЕ ДУЖЕ ВАЖЛИВО !!! ДЯКУЮ
# 23:33 19-07-2011 Аноним, обратиться
Людмила, не знала когда я забеременела, поэтому дозировку я не уменьшала. Беременность протекала хорошо... Токсикоза не было, анализы в норме, протрамбин сдавала каждые 2 недели. В последние 2 месяца было уже тяжело . Я живу в Днепропетровске, и мне в нашем городе категорически запретили рожать (прессовали по полной (в течении 2 - х недель настаивали на аборте)), поэтому ездила на консультацию в Киев к профессору Медведь, там разрешили, и с выпиской отправили домой. Таких консультаций было 3. Рожала в Днепропетровске (кесарево), за неделю до кесарево перевели с синкумара на гепарин (подкожно уколы в живот), после тоже, с постоянным контролем ПТИ. После родов пошли осложнения в виде огромной гематомы в районе шва (на животе куда делали уколы), которую пришлось чистить... Пошла бы я на это еще раз??? Не знаю, но если бы не было моей малышки, я бы не задумывалась... Девочки, главное вера в себя!!!! Поддержка ваших близких и родных!
# 18:51 20-07-2011 Наталья, обратиться
Людмила, не знала когда я забеременела, поэтому дозировку я не уменьшала. Беременность протекала хорошо... Токсикоза не было, анализы в норме, протрамбин сдавала каждые 2 недели. В последние 2 месяца было уже тяжело . Я живу в Днепропетровске, и мне в нашем городе категорически запретили рожать (прессовали по полной (в течении 2 - х недель настаивали на аборте)), поэтому ездила на консультацию в Киев к профессору Медведь, там разрешили, и с выпиской отправили домой. Таких консультаций было 3. Рожала в Днепропетровске (кесарево), за неделю до кесарево перевели с синкумара на гепарин (подкожно уколы в живот), после тоже, с постоянным контролем ПТИ. После родов пошли осложнения в виде огромной гематомы в районе шва (на животе куда делали уколы), которую пришлось чистить... Пошла бы я на это еще раз??? Не знаю, но если бы не было моей малышки, я бы не задумывалась... Девочки, главное вера в себя!!!! Поддержка ваших близких и родных!
# 17:44 11-08-2011 Валентина…, обратиться
елена, у Вас еще есть Синкумар ? Очень нужен.
# 21:58 12-08-2011 Алина, обратиться
елена у вас есть еще СИНКУМАР ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН
# 12:45 19-10-2012 таня, обратиться
Наталья,
Добрый день. честно говоря, первый раз читаю слышу, что всю беременность можно проходить на синкумаре. меня перевели на дорогущие уколы. а в дальнейшем кардиологи говорят колоть их всю беременность, а терапевты собираются переводить на варфарин. хочу тоже поехать в Киев. скажите, пожалуйста, Вы ездили с направлением или без?