аптека

21:22 22-01-2004 / Лавиния, обратиться

говорят что Димедрол плохо влияет на здоровье. Павда и почему?

Ответы

# 16:28 23-01-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лавиния. Все лекарственные средства, если их применять бесконтрольно и с превышением дозировок плохо влияют на здоровье. Возможные побочные действия димедрола: Со стороны нервной системы и органов чувств: общая слабость, усталость, седативное действие, снижение внимания, головокружение, сонливость, головная боль, нарушение координации движений, беспокойство, повышенная возбудимость (особенно у детей), раздражительность, нервозность, бессонница, эйфория, спутанность сознания, тремор, неврит, судороги, парестезия; нарушение зрения, диплопия, острый лабиринтит, шум в ушах.
Со стороны сердечно- сосудистой системы и крови: гипотензия, сердцебиение, тахикардия, экстрасистолия; агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, онемение слизистой оболочки полости рта, анорексия, тошнота, эпигастральный дистресс, рвота, диарея, запор.
Со стороны мочеполовой системы: частое и/ или затрудненное мочеиспускание, задержка мочеотделения, ранние менструации.
Со стороны респираторной системы: сухость носа и горла, заложенность носа, сгущение секрета бронхов, стесненность в грудной клетке и тяжелое дыхание.
Аллергические реакции: - сыпь, крапивница, анафилактический шок.
Прочие: потливость, озноб, фотосенсибилизация.
С уважением.