аптека

10:46 20-02-2004 / Алина, обратиться

Скажите, пожалуйста, срочно! Все ли поли- и мультивитамины так уж и безвредны? Не вызывают ли некоторые из них побочные эффекты, как, например, нарушение сна, нервной системы? Можно ли их просто принимать самим, или строго по назначению врача? И еще, что вы можете сказать по поводу такого поливитаминного комплекса как АВС Плюс?
Спасибо!

Ответы

# 13:01 20-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алина. Витамины в общем случае увеличивают активность многих систем организма, поэтому в редких слусаях могут наблюдаться нарушения сна - на фоне увеличения общего тонуса организма. А из неприятных побочных эффектов у витаминов - только индивидуальные аллергические реакции (например, на витамин С). А АВС - неплохой комплекс. С уважением.