аптека

20:15 24-02-2004 / Ирина (И.Б. 500…, обратиться

Ребенку почти 11 месяцев. Обострение аллергии. Педиатр назначил смекту или активированный уголь в качестве абсорбента. Что же выбрать? Адвантан эмульсию для местного применения, Фенистил капли или таблетки супрастина или тавегила, а так же Линекс. Можно ли это начинать применять так сказать скопом, с чего начать?

Ответы

# 21:04 24-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Для лечения аллергических обострений используется комплексная терапия. Абсорбирующие вещества способствуют выведению токсинов из организма, которые могут усилить проявление аллергии. Адвантан эмульсия действует местно , Адвантан подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции, также как и реакции, связанные с гиперпролиферацией, что ведет к регрессии объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль). Антигистаминные препараты (Фенистил или Супрастин) принимаемые внутрь блокируют гистаминовые рецепторы, за счет этого в организме замедляется выработка так называемых медиаторов аллергических реакций( веществ предшествующих возникновению аллергии) . Возможной причиной обострения аллергической реакции могут быть изменения структуры микрофлоры кишечника, т. е. продуцируемые чужеродными бактериями продукты обмена или токсины по сути воспринимаются организмом как аллергены, в связи с чем назначаются препараты, нормализующие состав кишечной микрофлоры. Вот поэтому очевидно придется принимать, все, что назначил врач. Абсорбенты лучше принимать за 1. 5 часа до еды или через 2- 3 часа после еды, до приема других препаратов после приема адсорбентов должно пройти 2, 5- 3 часа, иначе все принятое лекарство будет абсорбировано (поглощено) адсорбентом и никакого лекарственного действия не окажет. Линекс следует принимать во время приема пищи, перед употреблением для Вашего малыша придется вскрыть капсулу и растворить ее содержимое в небольшом количестве воды. Антигистаминные препараты принимать лучше после еды, чтобы уменьшить их раздражающее действие на желудочно- кишечный тракт. Адвантан эмульсию наносят тонким слоем, после улучшения препарат отменяют постепенно уменьшая дозу в течении недели , чтобы избежать обострение аллергии. И конечно обязательно соблюдение диеты, из пищевого рациона ребенка следует исключить продукты, которые могут провоцировать появление аллергических реакций ( цитрусовые, сладости, и т. д. )
# 22:39 24-02-2004 Ирина, обратиться
А активированный уголь как давать? растолочь и развести в воде или лучше в грудном молоке? Сколько давать? Или лучше все же Смекту?
# 09:31 25-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Активированный уголь необходимо растолочь и смешать с небольшим количеством воды. На прием ребенку дают 1/ 4- 1/ 2 таблетки (масса таблетки 0, 5 г) 1 раз в два дня. Смекта в этом отношении более удобный препарат, не требует предварительного измельчения, с целью уменьшения прявлений аллергических реакций используется в профилактических дозах. 1/ 4- 1/ 2 пакетика растворяют в 50- 100 мл воды , переливают в бутылочку дают в течении дня в несколько приемов, также через день. Использование абсорбентов в низких дозах через день позволяет избежать проявление запоров, т. к. все адсорбенты поглощают из кишечника сероводород, являющийся естественным стимулятором моторики кишечника.