аптека

10:25 25-02-2004 / В.Е, обратиться

Нужно ли делать перерывы в приеме витаминов? Если да, то зачем?

Ответы

# 10:50 25-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Добрый день, В. Е. Витаминные препараты пьются курсами/ профилактический курс- 1 месяц по сезонно, лечебный до 2- 3 месяцев по назначению врача, когда организм "нуждается" в поддержке/ Перерыв необходим для того, чтобы избежать "перенасыщения" организма витаминами, как следствие может наступить аллергия, и т. д. /
# 13:04 25-02-2004 Марина, обратиться
Уважаемый Aptekaonline! По мнению американских врачей витамины нужно принимать постоянно! Объяснение заключается в том, что человек живет в условиях полигиповитаминоза, несмотря на хороший уровень жизни, поэтому прием поливитаминов должен быть постоянный. Каким образом может наступить перенасыщение организма? спасибо.
# 00:04 26-02-2004 В.Е, обратиться
Я тоже склоняюсь к мнению, что "перенасытить" организм витаминами нельзя, так как они нужны каждый день, да к тому же обеспечить полноценное питание (около 40 разных продуктов в сутки- как заявляют японские ученые) вряд ли кто то может себе позволить и не только по материальным соображениям.