аптека

19:06 25-02-2004 / Татьяна, обратиться

Пожскажите какие травы(ноне лекарства)можно пить и лучше всего для асматиков, для залечивания болезни! И что Вы думаете о такой траве как исоп.

Ответы

# 09:12 27-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Иссоп используется лишь в народной медицине, поэтому рекомендовать Вам его как отличное средство для лечения бронхиальной астмы мы не можем. Заготавливаются как сырье листья растения. Применяют как отхаркивающее средство при бронхитах, астме, желудочно- кишечных заболеваниях и как ранозаживляющее средство. В настоящее время в качестве фитотерапии бронхиальной астмы используются противоастматические сборы. В состав сборов может входить растительное сырье, содержащее сильнодействующие вещества( лист дурмана, красавка , эфедра и т. д. ), поэтому назначение протиастматических сборов производится исключительно врачом. Кроме того фитотерапевтичесские средства могут быть назначены лишь в том случае, когда пациент не страдает аллергией на растительные компоненты.