аптека

06:05 26-02-2004 / Ольга Ивановна,…, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать витамины А и Е в капсулах, по одной капсуле два раза в день.
И, если можно, расскажите о витамине Е.
Спасибо, заранее благодарна.

Ответы

# 19:46 26-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Добрый вечер, Ольга Ивановна. Конечно, вит А и Е можно принимать / препарат аевит например/ Витамин Е - является мощным антиоксидантом, что очень актуально для нашего здоровья/ выводсвободных радикалов/ Для "женского" организма полезно пропивать Аевит 2 раза в год курсами, Вы указали свой возраст, поэтому советую не забывать о препаратах кальция/ кльций никомед - д3, натекаль. .. /. Для Вас подойдет комплекс витаминов - Витрум центури. Могу отметить , что витамин Е - доказано на сегодняшний день- снижает риск развития катаракты, предупреждает сердечно- сосудистые заболевания, атеросклероз. Рекомендую пить витамины в осенне- весенний период/ по необходимости в период заболевания можно подбирать индивидуально. .. Рады помочь Вам- всегда. Желаю здоровья.