аптека

18:52 27-02-2004 / Sea, обратиться

Уважаемые специалисты, в последнее время от врачей часто слышу мнение, что витамины (в смысле таблтки типа Алфовитов, Мультитабсов и т. п. ) - это химия, а надо отдавать предпочтение натуральным препаратам (состоящим из экстрактов растений и т. п. ). Каково ваше мнение?

Ответы

# 19:24 27-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! К сожалению нет такого растения, в котором содержались бы все необходимые витамины и микроэлементы в необходимом количестве. Выделение витаминов путем экстракции процесс чрезвычайно дорогой и абсолютно невыгодный ( требуются тонны растительного сырья), кроме того в растительных экстрактах присутствуют вещества, которые не являются витаминами, избавиться от них тоже достаточно проблематично ( так называемый баласт - дубильные вещества т. д), если Вы попытаетесь составить композицию из нескольких экстрактов, непременно начнется какое- нибудь взаимодействие с участием этого баласта, что в дальнейшем повлият на качество и свойство продукта. Именно поэтому в настоящее время используются синтетические препараты, которые легко подвергаются процессу очистки от различных примесей. С уважением.
# 23:05 28-02-2004 Александр…, обратиться
Cуществуют натуральные, высокоэффективные витаминно- минеральные комплексы. Подробности по e- mail; www. rewa. vip@mail. ru