искусств. методы

17:44 28-04-2004 / Оля, обратиться

Моя история такая. После первого ЭКО (на 10 день после подсадки эмбрионов)началось кровотечение. Доктор посмотрев на УЗИ сказал что это ещё не менструация и что- то внутри есть. Анализ крови показал что беременности нет. На следующий день поднялась температура и началась менструация с очень сильными болями. Менструация закончилась но боли продолжались. В итоге врач поставила диагноз эндометрит. Пришлось лечится антибиотиками. Скажите пожалуйста как это могло быть связано с ЭКО? Неужели при подсадке могла попасть инфекция? Или мог воспалиться полип? ??

Ответы

# 18:59 28-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Если бы подобная реакция произошла через 3- 4 дня после переноса эмбрионов, то можно было бы предположить, что это осложнение свзяно именно с ним. Мне не понятно о каком полипе идет речь. Если полип существовал до начала лечения, то это являлось бы причиной отказа в начале протокола? ?? ?
# 09:22 29-04-2004 Оля, обратиться
Уважаемый доктор! В том то и дело, что после этого неудачного ЭКО доктор рассмотрел на УЗИ полипы и послал меня на гистероскопию. Значит делали ЭКО с полипами. Я сама на УЗИ видела затемнённые участки эндометрия.
# 12:13 30-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
? ?? ?? ?? ?? ?