искусств. методы

18:06 18-05-2004 / Ольга 28 Лет…, обратиться

Добрый день.
3 мая была подсадка 2 эмбрионов(морула). 5 мая подсадили еще одного(бластоциста).
В воскресенье 16 мая тест показал 2 полоски. в понедельник сдала ХГЧ, результат 17.
Врач сказала отменять все препараты.
У меня вопрос- это действительно нулевой результат и принимать результаты бессмысленно дальше? Неужели вторая подсадка тоже может быть нерезультативная, если на 12 день после подсадки ХГЧ 17?

Ответы

# 18:46 18-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Возможны самые разные варианты: от ложно положительных/ отрицательных результатов до банальной ошибки определения. Учитывая клиническую ситуацию решить вопрос о целесообразности приема препаратов может только Ваш лечащий врач.
# 19:20 18-05-2004 Ольга 28 Лет…, обратиться
Спасибо.
так ХГЧ 17- это отрицательный результат(если исключить все ошибки лабаротории и т. д. )?
# 22:46 18-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Я преднамеренно не даю точного ответа, т. к. (учитывая предшествующий тест по моче) могут рассматриваться несколько клинических ситуаций (естественно если исключена ошибка лаборатории)
1. беременность есть и она развивается;
2. беременность наступила, но развивается (замершая);
3. беременность наступила, но она внематочная;
4. беременность не наступила, но определяются "следовые" концентрации ранее назначенных препаратов ХГ. Именно поэтому поставить точки над "i" должен Ваш лечащий врач.
# 11:37 19-05-2004 Ольга 28 Лет…, обратиться
Спасибо за ответы.