искусств. методы

09:54 20-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня 9 июня была подсадка. 25/ 06 сдала ХГЧ - 113, через неделю сделали УЗИ, но плодное яйцо врач не увидела и предположила, что это трубная беременность. 13/ 07 я опять сдала ХГЧ и сделали УЗИ. Плодное яйцо увидели, но очень маленькое 4, 9 мм, ХГЧ - 2100. 19/ 07 на УЗИ плодное яйцо 6, 6 мм. , но ХГЧ - 2900. Врач ставит замершею или плохо развивающ. беременность, но предложила немного подождать и сделать узи через 3 дн, чтобы проверить есть ли сердцебиение у эмбриона, поддержку пока не отменила - утрожестан 7 таб+ 1/ 2 дексамитазон и еще назначила 1 укол прегнила. Через сколько времени можно будет точно говорить о замершей беременности или еще есть надежда, на то что плод будет развиваться дальше? И может ли влиять на развитие плода, то мой цикл 37- 60 дн.

Ответы

# 10:56 20-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
О замершей беременности можно говорить в том случае, если при последующем уз- исследовании, проведенном через 5- 7 дней плодное яйцо/ эмбрион не увеличится в размерах или уменьшится.