искусств. методы

00:26 25-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня в первой попытке ЭКО получили 28 яйцеклеток (была гиперстимуляция), но ни одна не оплодотворилась. Во второй попытке было очень много фолликулов, но не получили ни одной яйцеклетки. С чем это может быть связано? Что же мне делать дальше (неужели нужна донорская)?

Ответы

# 13:01 25-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что подобную ситуацию может прокомментировать только Ваш лечащий врач. Обычно это связано с нарушением режима введения препаратов ХГ (прегнил, профази) Не думаю, что данная ситуация является показанием для применения донорских программ. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /