искусств. методы

14:53 27-08-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. При проведении в 2002 году ЭКО были получены 8 эмбрионов. 5 из них подсадили, но из- за тяжелой гиперстимуляции беременность прервалась на 3 неделе. 3 эмбриона были заморожены (как объяснил эмбриолог эти 3 эмбриона начали делиться несколькл позже, чем подсаженные). Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая задержка в развитии, могут ли эти эмбрионы выдержать разморозку и может ли это сказаться на ребенке при возникновении беременности. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:44 28-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана! Если эмбрионы отставали в развитии это прежде всего говорит об их качестве. Естественно они могут не разморозится и переноса не будет. Что же касается беременности, если она наступает, то здесь работает принцип все или ничего. Т. е если беременность наступила, она не будет отличаться от спонтанной беременности.