искусств. методы

01:30 26-11-2004 / Магна, обратиться

Правда что при ЭКО+ ИКСИ эмбрионы получаются худшего качества? Как это может повлиять на будующее здоровье ребенка?
Или отказаться от ИКСИ? НО, врачи настоятельно рекомендуют обе эти процедуры

Ответы

# 11:35 26-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не правда. О здоровье ребенка можно говорить только в том случае, если перед проведением процедуры при проведении микроделеционного анализа AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc)эти микроделеции были найдены. Насколько я понимаю речь идет о тяжелом нарушении сперматогенеза у Вашего супруга. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 19:50 26-11-2004 Магна, обратиться
То то и оно, что нарушение не тяжелое, я точно не могу сформулировать. .но не тяжелое точно! До какого - то момента речи не было про ИКСИ. .. а потом сказали что скорее всего будут делать.