искусств. методы

10:34 26-11-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор!
Мне 29 лет. В ноябре была 1 попытка ЭКО. У меня трубный фактор (не работают видимо, но проходимы, остальное все в норме). Был короткий протокол. Получено 14 як, из них получено 10 эмбрионов, 8 из них - супер класса. Подсадка (2 шт) была на 5 день после пунцкии, остальные 6 шт заморозили. Была легкая форма СГЯ, который начался сразу после пункции и ослаб где- то на 8 день после подсадки. Поддержка 6 утрожестана + 1/ 2 ампулы Прегнила 5000 на 1, 5 и 9 день после подсадки. Результат ХГЧ на 15 день после подсадки - 12. Но врач сказал, что поддержку все же пока не отменять и сделать с утра тест. Тест (КлиарБлю) оказался положительным (хотя крестик не яркий, но появился сразу же и четкий, галюцинациями я не страдаю : -)). Врач сказал, что поддержку не отменять и пересдать ХГЧ через 3 дня. Я спросила, может быть это остатки прегнила, он сказал, что уже давно должно было все выйти и у меня были ну абсолютно все предпосылки, чтобы попытка была положительной. Сейчас у меня только болит грудь, БТ 37, 2 и живот тянет уже 8 дней, как- будто должны начаться месячные. Я понимаю, что шансов у меня 1 на 1 млрд. , но все же доктор были ли в Вашей практике случаи положительного исхода в данной ситуации. Спасибо

Ответы

# 11:38 26-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может рассматриваться лабораторная ошибка, но при поддержке пострансферного периода препаратами ХГ (Прегнил) эта цифра как правило является следствием их введения.