искусств. методы

23:20 29-11-2004 / Eva, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович.
1. Мне 39, 5 лет, живу во Франции, сделала 2попытки ЭКО, с яйцеклетками неважного качества. 1раз две 3 типа, 2- й три 2 типа. оба раза неудачно. ФСГ= 8. Врач утверждает, что ситуация критическая, предлагает делать третий раз только с донорской яйцеклеткой. Что Вы посоветуете? Есть ли, по Вашему, у меня шанс пробовать с своими?
2. У меня остались кое- какие лекарства, в разных колечествах, ГоналФ, Пюрегон, Декапептил, Менопюр, сроки годности которых разные и скоро заканчиваются, от двух разных протоколов, хотела бы передать Вам , может кому то облегчите проблему материально. Смогу передать с кем то в середине декабря, толькл не знаю, доедут ли - будут минимум пол дня без холодильника и в самолете. .. И еще, надо , чтобы ктото встретил, или подъехал по адресу, я его могу написать Вам отдельно.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:30 30-11-2004 Eva, обратиться
Хочу добавить, что никаких аномалий ни у меня, ни у мужа выявлено не было ( сперма средняя), кроме как последний диагноз "усталость яичников".
# 14:21 30-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я согласен с мнением Вашего врача и, думаю, мои рекомендации в подобной ситуации не отличались бы. Что же касается препаратов, думаю что найдутся женщины, которым они действительно необходимы. Предложите на форумах пациентов (www. eva. ru; www. probirka. org)
# 02:12 01-12-2004 Eva, обратиться
Борис Александрович, я так и сделаю, хотя очередь на Д. Я. -год. Но могу ли я попробовать, ожидая, попытку в "естественном цикле"? В таком случае, клетка получается лучшего качества, хоть и одна?
Имеет ли смысл в моем случае попринимать Овариамин? Имеет ли смысл принимать DHEA? С уважением, спасибо за ответ, Елена
# 12:28 01-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Вероятность наступления беременности в естественном цикле очень низка. Не думаю, что этим необходимо заниматься. По поводу препаратов рекомендации может дать только Ваш лечащий врач.
# 01:52 13-10-2012 ирина, обратиться
Уважаемый Борис Александрович, насколько я поняла, Вы весьма скептично относитесь к таким препаратам как овариамин и овариум композитум. На мой взгляд производители данных препаратов предпринимают РЕАЛЬНУЮ попытку помочь многим тысячам женщин! А что предлагаете ВЫ (Ваши коллеги-репродуктологи, гинекологи и вообще ученые)???? Я полагаю, что вы отдаете себе отчет, что ДЯ это не решение проблемы??? Будьте так любезны, ответьте, наконец, на многократно поставленные вопросы: КАК ПОВЫСИТЬ ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ / КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ СЛЕДУЕТ ПРОПИТЬ ПЕРЕД ПОДГОТОВКОЙ К ЭКО И ВО ВРЕМЯ ЭКО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОТКЛИКА ЯИЧНИКОВ НА СТИМУЛЯЦИЮ / КАКИЕ ПРЕПАТАТЫ ПОЗВОЛЯЮТ ОТСРОЧИТЬ ИЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАННЮЮ МЕНОПАУЗУ?????????????????
P.S. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что Вы не оставите мои вопросы без ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!