искусств. методы

13:04 20-05-2005 / Юлия, обратиться

Доктор! Готовились к ЭКО и ИКСИ. .. Пришли анализы бак. посева. У мужа нашли по бак. исследованию спермы Staphylococcus aureus 10 в 5 степени кое/ мм; у меня в бак. посеве церк. канала нашли Enterococcus faecalis. Говорят что надо пролечить антибиотиками (это мне только по интернету отвечали врачи). В понедельник идем на прием в клинику репродукции. Ну из всех анализов только этот дал отклонения. Неужели это так критично для ЭКО. Генеколог ЖК мне сказала: "Будешь все залечивать до стерильности- никогда детей не будет". У нас мужской фактор бесплодия. Но у меня проблема с почками. С ними на данном этапе очень стабильная картина и если я сейчас буду пить антибиотики, то неизвестно как себя поведут мои почки и после антибиотиков опять надо микрофлору восстанавливать. .. Можно ли делать ЭКО с такими анализами? На что влияют данные возбудители? Читаю и с герпесами делают ЭКО, а тут те микроорганизмы, которые обязательно в человеке присутствуют. .. Извините, много эмоций.

Ответы

# 14:02 20-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваш гинеколог из ЖК совершенно прав.