искусств. методы

08:09 24-05-2005 / Мария, обратиться

По результатам ГСГ левая труба непроходима и гидросальпингс, а правую вообще не видно, жидкость в нее не пошла совсем. Врач говорит, что в начале трубы может быть что- то что ее закрывает. Я уже настроилась на ЭКО, но врач посоветовала выяснить что же там с правой трубой. Назначили процедуру название которой из- за почерка трудно разобрать "селиктивная . .. . с реканализацией правой трубы". Но это еще не все, из- за гидросальпингса рекомендуют сделать лапороскопию, т. к. он может негативно сказаться на результатах ЭКО. Вопросов два:
1. Необходимо ли избавиться от гидросальпинкса для увеличения шансов при ЭКО?
2. Если от гидросальпинкса можно избавиться только при лапороскопии, зачем тогда делать эту "селективную. .. "?

Ответы

# 09:49 25-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Да, необходимо. 2 . У меня также возник бы такой вопрос. Естественно это исследование будет лишним.