искусств. методы

14:02 25-05-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор! Нахожусь в затруднительной ситуации и нуждаюсь в вашем совете.
У меня было 2внематочных беременности, закончившихся операциями с удалением труб. 1- ая в18лет, 2- ая в23. Вторая была от от мужа, по прошествии почти 2х лет без предохранения. Сейчас мне27, прохожу процедуры ЭКО в Финляндии.
1ая попыткаЭКО- забрали10як, получилось 5эмбрионов. Подсадили 2 на второй день(если день пункции считать нулевым). Потом две подсадки КРИО- 2и1 эмбрионов.
2ая попытка- 12як. -9эмбрионов. Подсадили 2 на2ой день. Затем ещё 2подсадки КРИО, теперь по одному. После подсадок назначался Лугестерон и через 2недели анализ на Хгч. Ответы пока остаются отрицательными. К сожалению не знаю точных данных, но на мои вопросы доктор отвечал что, сперма, яицеклетки и получившиеся эмбрионы- достаточно хорошие и необходимости делать обследования эндометрия он не видит т. к. считает, что всё в норме(при подсадке10)А на вопрос почему всё- таки не удаётся забеременеть отвечает, что у меня возможно слабый организм. Да у меня были 3 неудачные подсадки, после которых я заболевала то ангиной, то дёсны воспалялись с повышением темп. ,циститом. Ну а в остальных случаях всё было ОК. Поэтому такой ответ меня не устраивает и хочу выявить причину, но сама я не знаю что предпринять. Если настоять на обследовании и дополнительных анализах, то что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:51 25-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В данной ситуации я бы рекомендовал обследовать именно эндометрий, т. е. провести диагностическую гистероскопию.