искусств. методы

19:29 22-09-2005 / Маша-Канада…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович. Снова я от врача с новостями. Анализ на эстроген 990, кисты на левом яичнике 2. 8Х3. 5 вторая примерно таких же размеров, оказались эндометриальными.
Врач сказал , что можно делать в следующем цикле опять стимуляцию. Что кисты эти не уйдут и что они не мешают. Мне уже от всего этого как- то дурно. ..
Что Вы скажете. Спасибо.
Если помните, то меня остановили после серафена на 3ий день. В этом цикле.

Ответы

# 22:05 23-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мария! Наличие эндометриоидных кист и возможность начала стимулирующей терапии - тема почти ежегодно обсуждаемая на международных конгрессах. Единого мнения нет. Могу высказать свое мнение. В ряде случаев действительно имеет смысл не прибегать к предварительному оперативному вмешательству, т. к после него, иногда, фолликулярный запас яичника оказывается настолько истощен, что проведение стимулирующей терапии невозможно.
# 10:29 24-09-2005 Маша, обратиться
Спасибо за ответ, только вот что делать мне. .. Довериться, а в случае неудачи мчаться домой в Россию удалять? Как Вы думаете, а имеет ли смысл делать в естественном цикле? Может быть это ТА ситуация?
# 00:46 27-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Маша! Ситуация действительно сложная. Не думаю, что в России тактика ведения будет радикально пересмотрена.