искусств. методы

16:10 03-10-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Скажите климакс у матери и дочери начинается примерно в одни и теже годы? Интересуюсь, потому что, стала замечать за собой изменее характера месячных (более скудные, мне 36 лет), а хотелось бы попробовать ЭКО. В нашей семье у мамы климакс наступил в 40 лет, но она работала на рентгеновском оборудовании (в военной технике), в тоже время у моей тети (младшей маминой сестры) климакс наступил в нормальном возрасте - 50 лет. Что Вы думаете? И второй вопрос, что вы думаете о цитаминах - овариамин и эпифамин, действительно ли они могут помочь плохо работающим яичникам?

Ответы

# 19:32 03-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наследственность чаще всего является ведущим фактором, но не всегда. Я не встречал сколь- либо доказательных исследований относительно цитаминов.