искусств. методы

10:49 26-10-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, снова обращаюсь к Вам за консультацией. Врач из Вашей клиники порекомендовал сдачу анализов на ФСГ, т. к. у меня была значительная задержка месячных после стимуляции суперовуляции, в естественном цикле, если я понимаю правильно. Какие еще анализы, на какие гормоны можно сдать для контроля гормонального фона. И также, я буду сдавать анализы в США, где я сейчас нахожусь, почему то здесь врачи считают, что анализ ФСГ не обязательно сдавать на голодный желудок, а в России мне всегда говорят, ничего не есть перед сдачей анализов на ФСГ или любой другой гормон. Верен ли подход врачей США? спасибо заранее.

Ответы

# 11:57 26-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что показатели именно этого гормона являются для Вас принципиально важными. Сдавать же кровь на исследование действительно можно не на голодный желудок.