искусств. методы

09:30 16-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович!
Вчера закончился наш первый протокол ЭКО+ ИКСИ. Результат ХГЧ 1. 2. Подсаживали 3- х дневных эмбрионов А класса, 7- 8 клеточных (эмбриолог сказал, что очень красивые, чуть ли не гарантировал беременность).
В протоколе созрело 15 ЯК, 8 оплодотворилось (50% ИКСИ). До стадии бластоцисты доросло 4 эмбриона (КРИО). УЗИ картина эндометрия на момент подсадки была отличная - однородный, 11 мм.
Какие дополнительные обследования Вы порекомендуете перед КРИО (гемостаз, иммунология, гистероскопия, что- то еще)?
В чем причина неудачи может быть?
Судя по ХГЧ имплантации не было. А до бластоцист доросли почти все. Значит причина в женском организме?
И еще. Может ли являться причиной наличие в организме высоких титров IgG ВПГ и ЦМВ?

Ответы

# 11:29 17-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Учитывая что это первый протокол, я не стал бы расширять объем предварительного обследования. "Может ли являться причиной наличие в организме высоких титров IgG ВПГ и ЦМВ? "Нет, не может.