искусств. методы

03:07 19-11-2005 / Маша-Канада…, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. Снова я. Начала протокол, сделав перед этим 2 УЗИ , одно непосредственно в клинике. И вот сегодня пошла к семейному доктору за заключением, а она мне и говорит что УЗИ плохое. Вот что написано: INHOMOGENEOUS UTERUS WITH ILL- DEFINED ENDOMITRIUM? ADENOMYOSIS. В клинике дали "добро" на начало протокола, колю лупрон. ЧТО ДЕЛАТЬ? Если допустить что такой диагноз присутвует, то ЧТО сделать правильнее, остановить протокол или продолжать? Что бы сделали ВЫ? Мне очень важно знать. Времени записаться и получить консультацию в другой клинике у меня нет, очереди месяц как минимум.
вот еще что написано в выписке: In the pelvis the uterus measures 9. 2X5. 9X4. 9 cm. The endometrium is mildly thickened measuring 11. 5 mm and has a slightly ill - defined appearance? adenomyosis. The right and left ovaries demonstrtrate a simple- appearing 2. 0 cm. cyst with some mild free fluid in the left adnexa. The remainder of study is otherwise unremarkable.
Спасибо за время и терпение. С уважением Маша

Еще в крови недостаток железа. Сказали пить витамины, я и так пью центрум- форте, купили центрум- матерну, там вроде побольше железа.
Все остальное в норме.
Да, Узи сделано на 15 день цикла. а в клинике делали на 21 день заключения из клиники на руках нет!

Ответы

# 21:11 19-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аденомиоз не является противопоказанием для проведения процедуры эко, да и если этот диагноз подверждается, мало что можно изменить.
# 21:19 19-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аденомиоз не является противопоказанием для проведения процедуры эко, да и если этот диагноз подверждается, мало что можно изменить.
# 22:49 19-11-2005 Маша, обратиться
Прогнозы плохие с этим заболеванием. .. Что- нибудь можно сделать? Или уже как приговор?
Спасибо большое за ответ.