Пзади 2 неудачные попытки ЭКО. в первой - 3 ЯК и 1 эмбрион. во второй - 4 ЯК и то же 1 эмбрион. (показания к ЭКО - невыживаемость спермотозоидов в цирвикальной слизи) Мой лечащий врач посоветовал сделать анализ на кареотип. Может следует следующую попытку проводить ЭКО+ ИКСИ и до нее провести доинплатенционную диагностику(что в нее входит? )Делают у вас в клиники анализ на кареотип? Повышается ли качество эмбрионов при ЭКО+ ИКСИ? Простите за сумбур но для меня это важно.
Ответы
"Может следует следующую попытку проводить ЭКО+ ИКСИ и до нее провести доинплатенционную диагностику(что в нее входит? )" Сама процедура ИКСИ не увеличивает результативность программы, однако при низком (< 50% ) оплодотворении яйцеклеток может быть рекомендована. Не думаю, что проведение доимплантационной диагностики в подобной ситуации улучшит прогноз. "Повышается ли качество эмбрионов при ЭКО+ ИКСИ? " Нет, не повышается.