искусств. методы

01:43 25-02-2006 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Нахожусь в стадии стимуляции в цикле с инсеминацией. Схема стимуляции смешанная - клостил и уколы метродина, с 3го дня цикла аналог прогиновы по 2 мг эстрадиола валерата, т. к. в прошлую стимуляцию были проблемы с эндометрием.
На узи на 9дц эндометрий был 5, 5 мм, а сегодня, на 11 дц, всего лишь 5, 8 - то есть даже на эстрогенах не вырос. ИИ будет в понедельник. Могу ли я увеличить дозу эстрогенового препарата до 6 мг в сутки? Врач не считает нужным увеличивать даже до 4ех. Спрашиваю сразу про шесть мг, т. к. в прошлую стимуляцию эстрогены ввели как раз за три дня до ИИ, и эндометрий вырос с 4, 5 до 7, 5 - на 3 мм.
К сожалению, аналогов дивигеля и похожих средств где я живу нет, поэтому приходится экспериментировать только с таблетками.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:49 25-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анастасия! Я наверное, корректировал бы терапию, однако в подобной ситуации последнее слово за Вашим лечащим врачем.