искусств. методы

10:20 05-06-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, почему Вы считаете, одни клиники делают пункцию яичка, а другие нет? например БИРЧ, не делает. Ава Петер я знаю делает. .
И еще, будут ли сперматозойды полученные путем пункции яичка ( у мужа васектомия) худшего или лучшего качества, чем полученные любым другим путем для ЭКО. спасибо.

Ответы

# 12:39 05-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уважаемый Доктор, почему Вы считаете, одни клиники делают пункцию яичка, а другие нет? Я так не считаю. Просто одни выполняют какие- либо манипуляции, исследования, а другие не выполняют. "чем полученные любым другим путем для ЭКО. " Если существуют другие пути получения, то нет необходимости в выполнении пункции.