искусств. методы

13:28 18-07-2006 / Мила, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Объясните мне пожалуйста почему при стимуляции вместо укола ХГЧ мне назначили диферелин 2 ампулы? Фолликулы доросли аж до 28- 29 мм, овуляию на УЗИ не отследили, сделали ВМИ и отпустили всталять утрожестан. Я знаю, что не этично обсуждать тактику лечения, назначенную врачем, просто возможна ли такая схема. Спасибо

Ответы

# 15:24 25-07-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно назначение агонистов ГнРГ (диферелина) в качестве триггера (ститмулятора) овуляции, если перед этим в протоколе использовалист антагонисты ГнРГ (цитротайд, оргалутран)