искусств. методы

12:47 25-08-2006 / Наташа Никитина…, обратиться

Здравствуйте,
Вопрос про крио протокол. В июля в первый раз делали ЭКО: супер- длинный протокол(гонал ф), пунктировали 21 ЯК, оплодотворились 13, перенос 2- х двухдневных эмбрионов(один хороший, другой - нет), заморозили 11 в стадии зиготы. Диагноз: необъяснимое бесплодие, мне 34 года.
Я живу в Швейцарии, где запрещают растить эмбрионы до бластоцист. В крио протоколе врач просто разморозит 3 зиготы и на 2- 3 день будет трансфер.
Вопрос: Стоит ли мне делать крио в другой стране, где бы мне смогли подсадить бластоцистов? И таким образом оптимизировать шансы и получить лучшую диагностику?

Ответы

# 08:49 29-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если такая возможность существует, то лучше сделать именно так.