искусств. методы

18:07 18-01-2007 / Лика, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Прошу Вашего совета!
При СПКЯ наступила беременность путем ЭКО,
на сроке 9 недель было выскабливание по поводу неразвивающейся
беременности, результат генетики без паталогии,
плод мужского пола без отклонений.
При беременности был завышен и без того высокий тестостерон 5. 2 (норма до 3. 8)
принимала дексаметазон по 1 таб.
Доктор уверяет, что причина гибели плода поликистоз.
Права ли она?
Имеет ли смысл повторять попытку ЭКО или прибегнуть к сурматеринству?
На Ваш взгляд, что могло быть причиной неудавшейся беременности?
Заранее спасибо. Простите за напористость.

Ответы

# 09:44 19-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Поликистоз не может быть причиной гибели плода, а вот изменения микроциркуляции, обусловленные гормональными изменениями вполне возможны. Не думаю, что применение суррогатного материнства - это единственный выход в сложившейся ситуации.
# 20:42 19-01-2007 Аноним, обратиться
Борис Александрович, спасибо за ответ!
Микроциркуляция? ! На что мне нужно обратить внимание в следущем протоколе?