искусств. методы

07:13 15-02-2007 / Мила, обратиться

Добрый день! Сейчас мне проводят стимуляцию овуляции клостилбегитом с 5 по 9 день, а с 14 по 25 день назначили утрожестан. У меня вопрос: Если овуляция наступит после 16 дня т. е. уже при применении утрожестана, не убьет ли утрожестан яйцеклетку или если овуляция не наступила до 16 дня не припятствует утрожестан ли созреванию яйцеклетки? И через сколько дней после применения клостильбегита должна быть овуляция? Заранее спасибо!

Ответы

# 07:17 15-02-2007 Мила, обратиться
Извините , пожалуйста, описалась- утрожестан назначили с 16 по 25 день цикла
# 23:37 15-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мила, естественно препараты прогестерона лучше назначать при уз- контроле овуляции, но 16 день это наиболее оптимальный день назначения.