искусств. методы

15:16 13-04-2007 / Ира, обратиться

Борис Александрович, несколькими постами ниже Вы ответили , что если обостриться герпес в протоколе , то лечить противовирусными препаратами нельзя. А что же делать? ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ? Ведь, насколько я знаю герпес очень опасен для имплантации, развития беременности и ребенка. У меня скоро протокол, врач назначил мне во избежании рецедива 3 капельницы иммуноглобулинов "октагам" и сказала что добавит валтрекс позже, а в случае удачи еще и во время беременности будем делать капельницы. Как назло ощущение , что герпес есть появились за 10дней до начала протокола, но видимых проявлений нет. Принимаю сейчас валтрекс. До протокола неделя. Что же делать? Снова откладывать протокол? У меня очень часто обострения , особенно после неудачного ЭКО (пол года назад).

Ответы

# 19:48 15-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ведь, насколько я знаю герпес очень опасен для имплантации, развития беременности и ребенка. Опасен впервые возникший герпес. Применение же подавляющего большинства противовирусных препаратов противопоказано в силу их эмбриотоксического действия.