искусств. методы

08:27 28-04-2007 / Татьяна, обратиться

Прокаментируйте пожалуйста спермограмму мужа (28 лет)и пути решения проблемы.
Объем- 2мл, консистенция вязкая, разжижение через 20 мин, цвет беловатый, запах специф. ,ph 8, кол- во сперматозоидов в 1 мл - 12млн. , общее кол- во в эяк- те 24млн, активно- подвижные(а)- ,малоподвижные с поступательным движением - 26, подвижность - 26, другие виды (с)- 30, неподвижные(d)- 44, жизнеспособность< 50, агглютинация- ,агрегация- ,лейкоциты- 0, 56, эритроциты- ,макрофаги- ,спермиофаги- ,липоидные тельца- много, нормальные сперматозоиды- 12, паталогия головки- 62, паталогия хвоста- 26.
Гормоны: Тестостерон- 16, 0, ФСГ- 6, 8, ЛГ- 2, 8, Пролактин- 170, Кортизол- 320.
УЗИ: яички: левое 37* 14мм, контуры ровные, эхогенность обычная, эхоструктура - обычная. Придаток- б/ о, объемное образование не определяется, кисты нет. Правое: 31* 15, контуры ровные, эхогенность обычная, эхоструктура - обычная. Придаток- б/ о, объемное образование не определяется, кисты нет. Мочевой пузырь - стенки тонкие, ровные, симетрия сохранена, объем- 200куб. см, полость гомогенна, полипозное образование- нет, терминал отдела мочеточника не расширен, жидкость в малом тазу нет.
Предстательная железа 34* 30* 34 мм, контуры ровные, симетрия сохранена, капсула прослеживается на всем протяжении, эхогенность обычная, эхоструктура однородная, объемное образование не определяется, остаточной мочи нет.
Заранее благодарны! !!

Ответы

# 10:30 28-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна. Думаю, что необходимо, по крайней мере на первом этапе, попытаться решить эту проблему с андрологами.