искусств. методы

16:01 13-08-2007 / Ириша, обратиться

Здравствуйте! Борис Александрович я часто обращалась к Вам за помощью, надеюсь не откажете сейчас. Мне скоро 29 лет, трубный фактор, бесплодие вторичное. 2 внематочные(2005 и 2006 годы). Удалены трубы, 1 ЭКО (ноябрь 2006), 1 ЭКО+ Икси(апрель 2007). Неудачи. Клеток получается мало. На длинном протоколе 6 , на коротком 2. Эмбрионы подсаживали в первый раз на 3 сутки восьмиклеточные, во второй раз на 2 сутки 5 и 4 клеточные. В обоих случаях эмбрионы с фрагментацией. Думаю что- то с эмбриологийей , но не знаю что еще сдать. Принимаю всякие витамины , колю уколы для иммунитета. Хочу описать все , что теперь знаю о себе и о муже, что бы узнать Впше мнение по нашей паре.
Привожу ниже все сделанные за год исследования.
Гистероскопия(офисная)- патологии не выявлено;
Биопсия эндометрия- патологии не выявлено;
Анализы на инфекции ПЦР- все показатели отрицательные;
Культуральные исследования уреаплазмы и микоплазмы- роста нет;
Генетика- HLA ТИПИРОВАНИЕ 2 класса по трем локусам: Супруги не имееют общих аллелей в данных локусах. Мой результат АНМЛИЗА ДНК: Мутаций и полиморфозов , предраспологающих к тромбозам и ИБС , в генах не выявлено. АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ полиморфозов С677Т, А1298С в гене MTHFR. Выявлен аллель 1298С в гетерозиготном состоянии, A66G в гене MTRR и А2756G в гене MTR. Обнаружен полиформный аллель 66G в гетерозиготном состоянии. Диагноз: Обнаруженные аллели обуславливают сниженную функциональную активность соответствующих белков. ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ- Кариотип 46ХХ, 2% аберрантных метафаз.
Имунный статус: Снижение абсолютного показателя лейкоцитов. Снижение абсолютных показателей Т лимфоцитов хелперов, Т лимфоцитов супрессоров и натуральных киллеров. Иммунокорректор- полиоксиданий.
Серология ЦМВ IGM- отрицательный
ЦМВ IgG- положительный;
Вирус пр. герпеса 1 IgG(1)- положительный
2IgG(1)положительный
1 IgM- отрицательный
2 IgM- отрицательный
Гормоны: Все гормоны ЩЖ - норма;
гармоны надпочечников- норма;
Вообще все гормоны в норме (ЛГ, ФСГ, ДГА- S и т. д);
АНТИ- ТПО повышен в два раза. Узи ЩЖ- норма. Заключение эндокринолога- патологии нет. Противопоказаний к ЭКО нет. Проблем с эндометрием нет. Патологии матки нет. Полипов , миом, кист и т. д нет. Яичники работают нормально, но маленький фалликулярный запас. Овуляция есть. Желтое тело на 21 ДЦ есть.
МУЖ. 36 лет. Спермограмма- нормозооспермия.
Кариотип- 46ХУ, 8% аберрантных метафаз.
Анализ крови показал 1 IgG (1)- положительный
2 IgG(1)- положительный
1 IgM- отрицательный
2 IgM- отрицательный.
Остальные инфекции- отрицательный показатель.
Сифилис, ВИЧ, гепатиты- отрицательные у обоих.
Других заболеваний нет.
Можно ли с такой картиной начинать протокол ЭКО. Я уже не знаю , что еще сдать? Почему не неаступает долгожданная беременность? Простите , что такой длинный рассказ получился.

Ответы

# 17:05 14-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что нужно что- то еще обследовать. Может попытаться сменить "руку". В Москве немало клиник (судя по объему обследования Вы из столицы)
# 18:15 14-08-2007 Ириша, обратиться
Спасибо за ответ. Может я не так воспринимаю Ваши слова, но . .. они меня обнадежили. Да я из Москвы. Делала Эко в МЦВРТ , в АЛЬТРа Вите, сейчас иду в МиД к Базанову П. А. Знаю , что он "кудесник", впрочем как и Вы. Если не получится опять. .. придется к Вам в Северную столицу за своим счастьем лететь. ))))
# 10:11 16-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Удачи Вам.