искусств. методы

03:01 18-10-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, спасибо за Вашу помощь в подготовке к протоколу с сур мамой, за Ваши ответы на бесконечные вопросы.
Моя сурмама сдала анализы, 2 из них положительные- -Токсоплазма, IgM- отрицательная, IgG- положительная норма лаб. 0, 200, проба сурмамы- 2, 492.
Герпес 1и 2, IgM- отриц. , IgG- положительная при норме в 0, 12 проба сур мамы 3, 2.

1)Можно ли брать такую сур маму в протокол? Нужно ли лечение или сначала пересдать анализы методом ПЦР?

2)анализы ИФА на краснуху и IgG и IgM оба отрицательные. Значит ли это что ей нужно ставить прививку от краснухи, т. к. у нее нет к ней иммунитета, и без прививки нельзя в протокол, или отриц. Показатели и IgG и IgM это норма?

3)Верхняя граница нормы гормона T4- 158 нмоль/ л, у сур мамы показатель Т4 немного выше- 165. Нижняя граница нормы гормона T3- 1, 0, у сур мамы показатель Т3 чуть ниже- 0, 98. Обращать ли внимание на такие погрешности?
Большое спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 14:50 19-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Противопоказний нет. 2. Лучше сделать прививку. Взять в протокол в этом случае можно через 3 месяца. 3. Вариант нормы.