искусств. методы

13:50 05-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Готовлюсь ко второй попытке переноса криоэмбрионов. На данный момент идет подготовка эндометрия. С 26 ноября принимаю Прогинова по 1 таб. 3 раза в день. На 10 день цикла эстрадиол – 156, 0 pg/ ml, прогестерон – 0, 2 ng/ ml, эндометрий 6 мм двухслойный (по- вашему, B6). Сейчас решается вопрос, будет ли подсадка в этом цикле или будет перенесена на следующий, так как осталось всего 3 эмбриона.
Хотелось бы знать Ваше мнение:
1) Правильно ли назначены препараты для подготовки эндометрия? В первой попытке помимо Прогинова колола Декапептил по 0, 1 мг, при этом эндометрий наращивался достаточно долго (перенос эмбрионов был на 19 день цикла);
2) Может ли при применении полижинакса кровить шейка матки (кровянистые выделения появились с первого дня их применения). Возможно, необходимо отменить их применение? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:23 05-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"1) Правильно ли назначены препараты для подготовки эндометрия? " Это стандартный протокол. "2) Может ли при применении полижинакса кровить шейка матки (кровянистые выделения появились с первого дня их применения). " Полижинакс здесь ни при чем.