искусств. методы

02:44 08-01-2008 / Svetlana, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, помогите разобраться, правильное ли решение принял мой доктор.
Я в процессе ИИ на Гонале 75ед. Сегодня, на 10дц, было УЗИ, где нашли следующее:
эндометрий- 12мм, 1 фолликул 22 мм, несколько 16мм (может 3 или 4) и куча 10мм. Тесты на овуляцию отрицательные. Первое, что врач сказала, что 22мм это доминантный, и будем делать ИИ завтра. И тут я сказала глупость: как насчет кучку 16- миллимитровых? Разве вероятность не возрастает с количеством? На что она задумалась и велела следовать следующему: вечером сделать тест на овуляцию, и если положительный - то ИИ будет завтра, во вторник, а если отрицательный - последний Гонал вечером, колоть Овитрель утром вторника и на ИИ в среду. Теперь я сама в растерянности, заставила её усомниться в своих назначениях, ведь обычно первая интуитивная мысль оказывается правильной. .. и мы провороним такой отличный 22мм, и поставим ставку на те фолликулы, которые может и дорастут до 18- 20мм, и все равно быть недозрелыми, да и тот, доминантный может всю картину испортить.

В догонку: LH у меня пониженный по жизни, и овуляция поздняя. Вероятность положительного тестика на О - ничтожна (в прошлый ИИ следила, уж и сделали вливание, а пик LH может был спустя 2- 3 дня после. ) Сорри за столь длинное повествование, вы скажете свое мнение?

Ответы

# 16:37 12-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не могу комментировать назначения вашего врача. Одно могу сказать точно: очень плохо когда лечение ведет не врач, а пациент (даже если пациент врач).