искусств. методы

14:42 19-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
Получила результаты анализов на гормоны щит. железы:
Т3св. -4, 38(норма 2, 63- 5, 7 пмоль/ л)
Т4св. -12, 86(норма 9- 19, 1пмоль/ л)
ТТГ - 1, 11(норма 0, 4- 4мМЕ/ мл)
Антитела к тиреоглобулину 3. 12(норма< 4. 1)
Антитела к тиреопероксидазе - 143, 6(норма < 5, 6)
Все показатели в норме. Кроме а- ТПО .
В данный момент нахожусь 12 день в криопротоколе. Принемаю прогинову 2т* 3раза в день.
Скажите, пожалуйста, может ли влиять на результат а- ТПО прогинова? И можно ли с такими показателями идти на подсадку(назначена приблизительно на 23 февраля)или прервать протокол. Насколько эта цифра (143, 6) серьезна? На что она указывает?
Спасибо.

Ответы

# 16:06 19-02-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена, этот показатель говорит об агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Обычно его исследуют при диф. диагностике заболеваний щитовидной железы. Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога.