искусств. методы

18:09 27-03-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. Хотелось бы узнать ваше мнение относительно исследования имплантационного окна и пиноподий. Считаете ли вы результаты сканирующей электронной микроскопии информативными и полезными?
У нас в клинике (в Киеве) предлагают это исследование массово всем, кто имел 3 неудачные попытки (как у меня), но про него я нигде больше не слышала. Cкладывается впечатление какой- то узкой научной заинтересованности клиники для наработки базы. Или вы тоже такое применяете?
И как с вашей точки зрения, есть какая- то логика в назначении такого исследования, если учесть что в двух неудачных попытках у меня была биохимическая беременность, т. е. имплантация была. .. .?
Спасибо, Ваше мнение очень важно.

Ответы

# 19:28 27-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Считаете ли вы результаты сканирующей электронной микроскопии информативными и полезными? " Любые исследования полезны, особенно если они проводятся на деньги исследователя, а пациент понимает, что эти исследования являются только исследованиями (т. е. интересны с начной, изыскательской точки зрения), и в настоящее время не влияют на принятие решений в программах ВРТ.