искусств. методы

21:22 27-04-2008 / Алёна, обратиться

Борис Александрович! На фоне ЭКО беременности у меня обострился пиелонефрит(мои подозрения), но анализы пока никакие не сдавала, просто болит в области почек, хотя до этого острой формы не наблюдалось! подозреваю, что из- за пиелонефрита(т. к. папаверин не снижает моего давления! ), у меня повышается давление и держится на протяжение дня. Срок ЭКО беременности- третья неделя. Я знаю про поздний похожий токсикоз, но почему у меня так рано всё обострилось? ?? С чем это может быть связано? ?? До ЭКО и, вообще, на здоровье не жаловалась! Подскажите, пожалуйста, какие меры мне принять? !? Моё первое УЗИ после подсадки только через 8 дней, очень переживаю, что могу нанести не поправимый вред своему малышу! И ещё, в животе чувство распёртости и часто болит правый бок. это нормально для ЭКО беременности? Или что- то идёт не так? На что нужно мне обратить внимание, чтобы сохранить долгожданную, здоровую беременность? Спасибо Вам за ответ! !!

Ответы

# 20:00 28-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подобные боли могут быть связаны с тем, что яичник остается увеличенным. По поводу давления в эти сроки необходимо проконсультироваться с терапевтом.