искусств. методы

12:47 19-05-2008 / Оксана, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, пожалуйста, ответьте на вопрос.
Мне поставлен диагноз "синдром преждевременного истощения яичников" (мне 32 года), показано ЭКО с ДЯ. Диагноз под сомнение не ставлю, так как он неоднократно проверен и перепроверен.
В последнее время у меня был ФСГ от 15 до 35, а в этом месяце скакнул до 47.
Вопрос: при использовании ДЯ имеет ли значение уровень ФСГ? Есть ли какой- то верхний предел ФСГ, после которого не возьмут даже в донорскую программу? Или при ЭКО с ДЯ уровень ФСГ не имеет значения и может быть любым? То есть влияет ли ФСГ только на количество и качество яйцеклеток либо же он влияет на успешность имплантации тоже?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:56 19-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Вопрос: при использовании ДЯ имеет ли значение уровень ФСГ? Есть ли какой- то верхний предел ФСГ, после которого не возьмут даже в донорскую программу? " Нет. "Или при ЭКО с ДЯ уровень ФСГ не имеет значения и может быть любым? " Может быть любым.